Neuwagen

Im B+R Autohaus bieten wir mit den Marken IVECO, ASTRA und FIAT PROFESSIONAL eine komplette Nutzfahrzeugpalette an – vom Kleintransporter bis zum Schwerlast-Lkw.

Mit unseren Neufahrzeugen realisieren wir für unsere Kunden die unterschiedlichsten Transportlösungen. Dabei steht immer eines im Fokus: Ihre individuellen Anforderungen.

Neben aktuellen Angeboten halten wir für Sie einen großen Bestand an über 150 schnell verfügbaren Lagerfahrzeugen bereit. Gerne unterstützen wir Sie damit bei der Umsetzung Ihrer individuellen Transportlösung. Neben der umfassenden Kaufberatung gehören deshalb auch unterstützende Dienstleistungen wie z. B. in den Bereichen Leasing und Finanzierung oder im Fuhrparkmanagement zum B+R Leistungsangebot. Unsere Verkaufsberater finden Sie ganz in Ihrer Nähe.

Öffnungszeiten Verkauf

Montag bis Freitag: 07:30 bis 17:00 Uhr
Samstag: 09:00 bis 12:00 Uhr

Ansprechpartner Verkauf

Klaus Seyser

Verkaufsleitung

0731/1435-130
0172/1826590
klaus.seyser@bur.de

Walter Leuteneker

Verkauf Ulm/Neu-Ulm
Iveco LKW

0731/1435-136
0175/5680490
walter.leuteneker@bur.de

Emanuele Locci

Verkauf Weißenhorn/Thannhausen
Iveco Transporter/LKW

0731/1435-138
0151/25713904
emanuele.locci@bur.de

Michael Glück

Verkauf Biberach/Ravensburg
Fiat Professional/Iveco LKW

0731/1435-140
0173/3084143
michael.glueck@bur.de

Mats Kussmaul

Verkauf Ulm/Ehingen
Fiat Professional/Iveco Transporter

0731/1435-135
0171/7579164
mats.kussmaul@bur.de

Michele Milia

Verkauf Neu-Ulm/Günzburg/Heidenheim
Fiat Professional/Iveco Transporter

0731/1435-137
0170/5637553
michele.milia@bur.de

Wilhelm Barabeisch

Verkauf Illertissen
Fiat Professional

07303/95913-22
0172/6231653
wilhelm.barabeisch@fiatlindner.de

Adrian Friedrich

Verkauf Aalen/Göppingen
Iveco LKW

07361/3500-15
0173/3552767
adrian.friedrich@bur.de

Sebastian Schalle

Verkauf Biberach/Kempten/Ravensburg
Iveco LKW

0731/1435-139
0162/4379516
sebastian.schalle@bur.de

Christian Böck

Verkauf Kempten/Isny
Fiat Professional/Iveco Transporter

0831/59127-8
0170/4577082
christian.boeck@bur.de

Ansprechpartner Backoffice

Nina Weikmann

Verkaufsabwicklung
Fiat Professional

0731/1435-132
nina.weikmann@bur.de

Jan Hauschild

Verkaufsabwicklung Iveco

0731/1435-131
jan.hauschild@bur.de

Alice Roth

Verkaufsabwicklung
Fiat Professional/Iveco

0731/1435-133
alice.roth@bur.de

Hier finden Sie alle Informationen zu den aktuellen IVECO Aktionen.
Einfach mal weiterklicken. Es lohnt sich.​


Entdecken Sie die Angebote und Aktionen.
Wählen Sie das, was am besten zu Ihnen passt.