Neuwagen

Im B+R Autohaus bieten wir mit den Marken IVECO, ASTRA und FIAT PROFESSIONAL eine komplette Nutzfahrzeugpalette an – vom Kleintransporter bis zum Schwerlast-Lkw.

Mit unseren Neufahrzeugen realisieren wir für unsere Kunden die unterschiedlichsten Transportlösungen. Dabei steht immer eines im Fokus: Ihre individuellen Anforderungen.

Neben aktuellen Angeboten halten wir für Sie einen großen Bestand an über 150 schnell verfügbaren Lagerfahrzeugen bereit. Gerne unterstützen wir Sie damit bei der Umsetzung Ihrer individuellen Transportlösung. Neben der umfassenden Kaufberatung gehören deshalb auch unterstützende Dienstleistungen wie z. B. in den Bereichen Leasing und Finanzierung oder im Fuhrparkmanagement zum B+R Leistungsangebot. Unsere Verkaufsberater finden Sie ganz in Ihrer Nähe.

Öffnungszeiten Verkauf

Montag bis Freitag: 07:30 bis 17:00 Uhr
Samstag: 07:30 bis 12:00 Uhr

Ansprechpartner Verkauf

Klaus Seyser

Verkaufsleitung

0731/1435-12
0172/1826590
klaus.seyser@bur.de

Walter Leuteneker

Verkauf Neu-Ulm/Göppingen

0731/1435-39
0175/5680490
walter.leuteneker@bur.de

Emanuele Locci

Verkauf Weißenhorn/Thannhausen

0731/1435-11
0151/25713904
emanuele.locci@bur.de

Michael Glück

Verkauf Laupheim/Biberach

07392/9712-77
0173/3084143
michael.glueck@bur.de

Erich Roggenbuck

Verkauf Ulm/Neu-Ulm

0731/1435-23
0171/7579164
erich.roggenbuck@bur.de

Michele Milia

Verkauf Ulm/Ehingen

0731/1435-38
0170/5637553
michele.milia@bur.de

Jannik Winzer

Verkauf Kempten/Ravensburg

0831/59127-11
0162/4379516
jannik.winzer@bur.de

Wilhelm Barabeisch

Verkauf Illertissen

07303/95913-22
0172/6231653
wilhelm.barabeisch@fiatlindner.de

Vito Mariniello

Verkauf Aalen

07361/3500-15
0173/3552767
vito.mariniello@bur.de

Michael Masur

Verkauf Kempten

0831/59127-11
0170/4577082
michael.masur@bur.de

Michael Missel

Verkauf Aalen

07361/3500-19
0151/43816024
michael.missel@bur.de

Ansprechpartner Backoffice

Franziska Scheck

Verkaufsabwicklung Fiat

0731/1435-29
franziska.scheck@bur.de

Jan Hauschild

Verkaufsabwicklung Iveco

0731/1435-46
jan.hauschild@bur.de

Dominique Schörner

Verkaufsabwicklung

0731/1435-10
dominique.schoerner@bur.de

Hier finden Sie alle Informationen zu den aktuellen IVECO Aktionen.
Einfach mal weiterklicken. Es lohnt sich.​


Entdecken Sie die Angebote und Aktionen.
Wählen Sie das, was am besten zu Ihnen passt.