B+R Servicenetz

Geringe Standzeiten, eine kompetente Beratung und Servicestützpunkte ganz in Ihrer Nähe stehen für das B+R-Servicenetz an erster Stelle.

Für Nutzfahrzeuge aller Art (Transporter, Lkw, Omnibusse, Anhänger und Auflieger) und insbesondere auch für Wohnmobile ist unser Service-Team bestens gerüstet. An Ihren Fahrzeugen führt ausschließlich geschultes Fachpersonal sämtliche Wartungs- und Reparaturarbeiten durch. Die enge Anbindung an das IVECO-Zentralersatzteillager in Langenau stellt dabei eine hervorragende Ersatzteilverfügbarkeit sicher. Mit unseren eigenen Betrieben in Aalen (Wellkawee), Kempten (Wölfle Nutzfahrzeuge) und Ulm (B+R) sowie mit weiteren 13 angeschlossenen Vertragswerkstätten sind wir im süddeutschen Raum immer ganz in Ihrer Nähe.

Selbst zu später Stunde sorgen wir mit dem eigenen 24-Stunden-Notdienst für Ihre Mobilität. Aber auch bei geplanten Werkstattaufenthalten helfen wir Ihnen gerne mit Miet- und Überbrückungsfahrzeugen aus.

In unserem nach DIN ISO 9001 zertifizierten Stammhaus in Ulm sind wir von Montag bis Samstag für Sie erreichbar.

Autohaus Filser
Ulmer Str. 95
88471 Laupheim
07392 / 9712-0
Autohaus Eugen Sing
In den Seewiesen 4
89520 Heidenheim an der Brenz
07321 / 35 95 0
Autohaus Schuster
Ortsstraße 1
89350 Dürrlauingen
09075 / 3 02
Autohaus Lindner
Fabrikweg 2
89257 Illertissen
07303 / 95 91 30
Erwin Mayer
Bgm-Raab-Straße 33
86470 Thannhausen
08281 / 99 94 30
B+R Autohaus
Hörvelsinger Weg 8-10
89081 Ulm
0731 / 14 35 – 0
Truckcenter Weller
Talstr. 11
73547 Lorch-Weitmars
07172 / 41 30
Autohaus H.J. Prem
Birkenweg 12
87700 Memmingen
08331 / 95 49 – 0
Wellkawee Service-Center
Kochertalstraße 18
73431 Aalen
07361 / 37 81 – 0
L. Wackler WWE Nachf.
Louis-Wackler-Straße 2
73037 Göppingen
07161 / 8 06 – 272
Bernd Klein Fahrzeuge
Solitudestraße 5
73054 Eislingen
07161 / 9 56 46 – 20
Autohaus Wald
Eywiesenstraße 5
88212 Ravensburg
0751 / 88 89 – 0
Wölfle Nutzfahrzeuge
Härtnagel 2
87439 Kempten
0831 / 5 91 27 – 0
Auto Klein
Uferstraße 56
73084 Salach
07162 / 74 46

Öffnungszeiten Service

Montag bis Freitag: 07:30 bis 22:00 Uhr
Samstag: 07:30 bis 12:00 Uhr

Ansprechpartner Service

Achim Walter

Serviceleiter

0731/1435-20
achim.walter@bur.de

Stefanie Hausser

Serviceassistentin

0731/1435-37
stefanie.hausser@bur.de

Manuel Scheiffele

Serviceberater

0731/1435-43
manuel.scheiffele@bur.de

Andreas Paul

Serviceberater

0731/1435-43
andreas.paul@bur.de

Werner Buck

Serviceberater

0731/1435-40
werner.buck@bur.de

Ilias Panagiotakis

Serviceberater

0731/1435-41
ilias.panagiotakis@bur.de

Samir Ibrahimovic

Serviceberater

0731/1435-43
samir.ibrahimovic@bur.de

Sven Grunewald

Serviceberater

0731/1435-40
sven.grunewald@bur.de

Ansprechpartner Backoffice und Werkstatt

Claus Salzmann

Garantie/WRV

0731/1435-24
claus.salzmann@bur.de

Katharina Thaler

Garantie/WRV

0731/1435-25
katharina.thaler@bur.de

Dieter Knaupp

Werkstattmeister

0731/1435-44
dieter.knaupp@bur.de

Service-Formular

Sie möchten einen Werkstatttermin bei uns buchen oder erfahren, wie weit die Arbeiten an Ihrem Fahrzeug fortgeschritten sind? Senden Sie uns einfach Ihre Daten, wir werden uns umgehend bei Ihnen melden.



Ich habe die Hinweise zur Datenschutzerklärung gelesen und akzeptiere diese.